Готовимся к ГИА

В образовательной сети «Щоденник.ua», работа которой одобрена Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины (Приказ МОН № 1302 от 28.12.2010, № 302 от 1.04.2011) создана специальная группа «Готовимся к ГИА вместе».Здесь опубликованы сборники заданий для проведения ГИА учеников 4-х, 9-х и 11-х классов, а также каждый школьник может получить в этой группе квалифицированный ответ педагогов на любой вопрос по прохождению ГИА.К итоговой аттестации осталось не так много времени. В начальной школе ГИА проходить с 11 по 20 мая по украинскому языку и чтению и математике. В основной с 14 по 30 мая по пяти предметам: украинскому языку, математике, географии, биологии, а также иностранного языка (английского языка). А в старшей школе с 4 по 11 мая по трем предметам: украинскому языку, профильному предмету и предмету по выбору. В сообществе «Готовимся к ГИА вместе» пользователи «Щоденник.ua» имеют возможность первыми ознакомиться с актуальными новостями о государственной итоговой аттестации и обсудить важные темы на форуме группы. Также для подготовки к ГИА ученики и педагоги могут использовать другие функциональные возможности портала, среди которых: - Электронная учебная библиотека;- Мультимедийная библиотека;- Конструктор тестов; - Интерактивные обучающие приложения.Использование образовательного пространства «Щоденник.ua» является полностью бесплатным и предоставляется без какой-либо абонентской платы. Как попасть в сам Дневник? Редакция uzhgorod-ua.com заглянула на сайт и оказалось, что: "Доступ в Дневник возможен только по кодам-приглашение, выдаваемым в учебном заведении, подключенном к Дневнику.Сотрудники учебных заведений могут подать заявку на подключение к проекту.Ученики и родители могут ускорить подключение своей школы, рассказав о Дневник классному руководителю или директору."

Источник: Ужгород Инфо